Опрос
Точка зрения
Рубрика: Спорт
Сегодня, 3 мая, в 18 часов на стадионе «Гипс» состоится первый домашний матч «Химика», вход на который, а также на все последующие игры команды, будет бесплатным.

Матч между «Ельцом» и «Химиком» смело можно назвать центральным в туре не только из-за близкого расположения команд в турнирной таблице, но и из-за давнего противостояния между Новомосковском и Ельцом.

Руководство новомосковского футбола объявляет о продолжении набора в детско-юношескую спортивную школу клуба «Химик» ребят 1998-2005 годов рождения.

После зимнего перерыва юноши новомосковского «Химика» наконец-то перешли с мини-футбольных турниров к соревнованиям на газоне. На этой неделе свои матчи проводят ребята четырех возрастных групп.

Набрав в общем зачете 41 очко игроки команды «Новомосковочка» опередили на 4 очка команду «Альтернатива» из Белгорода и стали победителями 1 лиги чемпионата России в ЦФО среди женщин 2012 года, завоевав единственную путевку в высшую лигу «Б».

Первый домашний матч 2012 года новомосковцы проводили не на своем стадионе, а на арендованном рязанском «Олимпийце».


Сегодня в 12 часов 50 минут на сайте футбольного клуба «Химик» начнется текстовая прямая он-лайн трансляция матча «Химик» - «Магнит» (Железногорск).

В спортивном зале Новомосковского строительного техникума пройдут соревнования по стрельбе из пневматического оружия в рамках II этапа Спартакиады предприятий, организаций, учреждений «Возрождение-2012»

Из-за того, что поле стадиона «Гипс», на котором планировался первый домашний матч «Химика», не может обеспечить нормальные условия для проведения игры, было принято решение перенести матч в Рязань.

Волейбольная команда «Новомосковочка» примет участие в VI финальном турнире 1 лиги чемпионата России ЦФО 2012 по волейболу среди женских команд, который пройдет с 19 по 22 апреля в Алексине.

Причиной отчисления послужило сильное опоздание футболиста в расположение клуба, а также неверное информирование о состоянии здоровья.

В своем первом официальном матче в 2012 году футболисты «Химика» встречались с прямым конкурентом по первенству «Черноземья» - командой СК «Смоленск».

Болельщики «Химика» поинтересовались прошедшими сборами в Крымске, возможностью использования пиротехники на стадионе, переносами матчей, связанными с погодными условиями, и вопросами посещения выездных игр.

В детско-юношеской спортивной школе № 1 прошло первенство города по спортивной гимнастике среди команд 1-2 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

В пятницу 13 апреля состоится традиционная встреча команды "Химик" с болельщиками. Мероприятие пройдет в спортивном зале Новомосковского колледжа физической культуры и спорта, начало в 17 часов.

Несмотря на поражения во всех играх на южных сборах, тренеры новомосковского «Химика» уверены в благополучном исходе предстоящего футбольного сезона и даже настроены на лидерство в своем дивизионе.

Времена меняются. Кроме книг, появляются новые современные носители информации. Но, пожалуй, книга всегда останется любимой все новыми и новыми поколениями детей и подростков.


1 апреля в Новомосковске состоялось закрытие областного турнира любительских хоккейных команд.

Новомосковский «Химик» провел контрольный матч со своими коллегами из Дзержинска. Матч, который из-за ураганного ветра пришлось перенести почти на 2 часа, лучше провели более опытные футболисты из нижегородской области, добившиеся победы со счетом 2:0.

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 заняли призовые места на первенстве России по спортивной гимнастике.
