Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Школе №5 прошло открытое первенство по скалолазанию

05 февраля 2014 10:00

2 февраля 2014 года в рамках военно-патриотического месячника в школе №5 города Новомосковска проводилось 2-е открытое личное первенство по скалолазанию, посвященное 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Результаты соревнования оценивали: судья 3-ей категории по спорту, кандидат в мастера спорта по скалолазанию Фомин О.Д., судья 3-ей категории по спорту, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Валеева Г.Р., тренер по спорту, член городской сборной команды по хоккею 67-70 годов Трутнев М.М. Почетными гостями были члены Новомосковского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, участники боевых действий в Афганистане старший прапорщик Фатальников А.Н. и старший прапорщик Белюгов А.В.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях приняли участие команды школ № 2, 5, 17 города Новомосковска, МПО «Дружина» города Щекино, ОЦДЮТУР города Тулы. В неравной борьбе с асами из Щекино учащиеся 5 школы (организатора соревнования), которые занимаются скалолазанием только 2-й год, смогли стать призерами: Коржов Вадим, Ковальчук Дарья, Остриков Дмитрий и Чебан Корина.

Мастер-класс собравшимся показала Федорова Анна, победитель областных соревнований по скалолазанию по Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской областям.

Участники боевых действий в Афганистане, награждая победителей, отметили, что скалолазание способствует всестороннему физическому развитию и воспитанию волевых и моральных качеств будущих защитников Отечества.

Грамотами победителей и призами были награждены представители разных команд за лучшее время прохождения дистанции. Спонсором призового фонда выступил ОАО «Компания «Арнест».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ух! (05 февраля 2014 10:21):
Скалолазка моя! Скалолазочкаааааааааааааа!
чего смеетесь (05 февраля 2014 14:08):
лазать по стенам тоже надо уметь
для 14:08 (05 февраля 2014 14:28):
Это точно! Лазать то мы можем! Разрушать тоже!
А создавать, развивать, созидать, управлять, Выращивать, и многое другое увы не всегда и в недостаточном количестве! Это даааааааааааааааа!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии