Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2014»

03 февраля 2014 10:42

2-го февраля в Городском парке, на новой лыжероллерной трассе, состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2014».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ней приняли участие более 500 новомосковцев всех возрастов. На торжественном открытии участников приветствовали глава муниципального образования Анатолий Пророков, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, председатель городской федерации лыжного спорта Анатолий Рябчун. Они пожелали участникам побед и отличного настроения.

Победителями «Лыжни России-2014» стали:

На дистанции 500 м, дети:

Мальчики:

1 место - Трушков Никита;

2 место - Вяземских Арсений;

3 место - Захаров Егор.

Девочки:

1 место - Александрова Лиза;

2 место - Мехтелева Соня;

3 место - Меркулова Таня.

На дистанции 3 км, взрослые:

Мужчины:

1 место - Владимир Баранов;

2 место - Филин Сергей;

3 место - Шелобедов Александр.

Женщины ,

1 место - Козырева Софья;

2 место - Филючкова Ирина;

3 место - Иванова Ангелина.

По завершении лыжного забега всех участников ждали горячий чай и каша из полевой кухни, приготовленные казаками.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алена (03 февраля 2014 16:02):
Я кончено понимаю масс старт, бежит вся Россия, но можно хотя бы детей до 10 лет запускать через минуту от основной массы. Девочку 7 лет "затоптали" на самом старте ( при том, что она почти в конце стояла), и подняться никто не помог, так она все 500 метров ехала и плакала потом...
Dr (05 февраля 2014 10:55):
Как всегда организовали всё через жЁпу. Лишь бы галочку поставить. Жаль ребенка, ведь теперь будет комплекс перед выходом на старт.
Александр (08 февраля 2014 00:28):
В любом масстарте, тем более у детей, практически всегда присутствуют падения столкновения и слезы, как не организовывай, при чем в любом виде спорта бег, лыжи, велосипед, если дети столкнутся слезы почти не избежны, и не стоит во всем винить организаторов.... А чтоб комплекса не возникло, родители должны помогать, и готовить к жизненным испытаниям при чем заранее.
1212 (08 февраля 2014 11:26):
Как человек, который постоянно присутствует на соревнованиях по лыжным гонкам, ибо ребенка поддерживать надо, хочу сказать, что все соревнования по лыжным гонкам проходят через Ж...Поэтому, в первую очередь, виноваты организаторы..... а Печенкина З.Н., как главный судья почти всех соревнований прошлых лет ( ну и того года тоже), может только вытягивать спортсменов, которых тренирует ее муж !!!
Александр (08 февраля 2014 20:58):
1212, мне искренне жаль, что менталитет наших соглаждан таков, что лишь бы "обгадить", тех кто хоть что-то делает для спорта и для лыжного в частности. А теперь представьте, что этого вообще ни кто не будет делать....
вообще....
Учитесь ценить хотя бы то, что есть, а лучше помогите сами,....как это делают, кстати бывшие воспитанники Печенкиных....вкладывая свои силы, время и личные средства, чтобы лыжный спорт в Новомосковске жил и развивался - сможете? или только грязью поливать?
PS любому человеку и тренеру в частности свойственно болеть и переживать за своего подопечного, родного, близкого, в этом нет ничего предосудительного.
1212 (09 февраля 2014 09:37):
Кого это я грязью полила ? Констатация факта. Да-да, болеть, переживать, а также ЗАСУЖИВАТЬ, прибавлять и отнимать секунды кому нужно она умеет, снимать с трассы неугодных это у нее хорошо получается. Про Печенкина Е.В. плохо ничего не говорю, хороший тренер, а вот его "главной судье" стоило бы поумерить пыл в вытягивании его спортсменов...
А про вкладывание свои сил и личных средство - расскажите кому-нибудь другому.
А Вы считаете лыжный спорт живет и развивается ?? В 2011-2012 году (2010-11 - точно не помню) на лыжное отделение физкультурного техникума (очное+заочное отделение) поступило 4 человека, а ведь когда то (лет 20 назад) было 3 группы по 30 чел.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии