Курсы валют

USD 76.621 −0.0434

EURO 87.578 −0.088

12+

Среда, 15 июля 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
7%
20%
9%
11%
4%
19%
6%
6%
0%
19%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Дмитрий Песков публично назвал «войной» происходящее в Украине

06 июля 2026 13:32
Фото: kremlin.ru

Специальная военная операция превратилась в настоящую войну из-за вовлечения в конфликт западных стран, заявил пресс-секретарь президента России в интервью корреспонденту Павлу Зарубину.

«Идет война, это настоящая война. Продолжается как война, потому что за Киевом стоят и Берлин, и Париж, и Гаага, и Осло, и, к сожалению, Вашингтон», — сказал он.

Пресс-секретарь президента также назвал удары Украины по объектам российского энергетического комплекса и гражданской инфраструктуры террористическими, отметив, что не имеющие отношения к военно-промышленному комплексу объекты не должны подвергаться атакам.

Отметим, что несколько лет назад за слово «война» людей в нашей стране штрафовали или даже отправляли в тюрьмы. Чтобы избежать таких рисков, но хоть как-то обозначать проиходящее, в оборот был введен не имеющий аналогов эвфемизм «СВО».

Глядишь, дойдет и до других новомодных слов. Не «прилет», а «попадание», не «хлопок», а взрыв», не «оптимизация», а сокращение, не «корректировка цен», а их «рост» и т.д.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии