Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области "мухлевали" с материнским капиталом

07 марта 2023 12:29
Фото: «Донская газета»

 

В Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при получении социальной выплаты в виде средств материнского капитала.

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух руководителей, шести участников преступного сообщества и шестерых соучастников преступлений в возрасте от 20 до 40 лет.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ - создание преступного сообщества в целях совершения нескольких тяжких преступлений, руководство преступным сообществом, ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество при получении социальных выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.

Расследованием было установлено, что с января 2017 года по август 2021 года на территории Тульской области действовало преступное сообщество, члены которого, используя деньги подконтрольного потребительского кооператива с целью хищения бюджетных денежных средств, приобретали заведомо непригодные для проживания объекты недвижимости. Однако в документах купли-продажи отражали не фактическую стоимость недвижимости, а завышенную – равную сумме материнского капитала.

Поступившие из Пенсионного фонда РФ в адрес кооператива денежные средства в сумме большей, чем реальная стоимость приобретенных объектов недвижимого имущества, распределялись между руководством, членами преступного сообщества и владельцами сертификата.

Общий ущерб от деятельности преступного сообщества превысил 5 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии