Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Донском начало Дня физкультурника отпраздновали зарядкой и награждением

12 августа 2023 13:17
Фото: ИА Регион 71

В спортзале Донского спортивного комплекса в 10.00 12 августа началось веселое и полезное для здоровья мероприятие – городская зарядка.

На неё пришли и представители администрации города, и тренеры, и юные спортсмены, и просто дончане, которым не безразличен спорт. Под руководством опытных инструкторов и под бодрую, настраивающую на спортивный лад музыку они выполнили комплекс упражнений, призванных дать заряд здоровья на весь день вперед.

После зарядки наступила торжественная часть мероприятия – награждение отличившихся спортсменов-любителей нашего города. Вначале перед собравшимися выступила глава города Донского Елена Александрова.

– Сегодня я поздравляю всех, кто связал свою жизнь со спортом, – сказала она. – Мы по праву гордимся нашими донскими спортсменами, и огромная заслуга в их победах принадлежит их тренерам. Удачи вам, новых побед и свершений. С праздником, с Днем физкультурника!

Также к спортивным дончанам обратился с приветственным словом глава администрации Руслан Бутов.

– День мы начали очень бодро и спортивно, – отметил он. – Спорт может быть в жизни любого человека. Очень многое говорит нам фраза: «В здоровом теле – здоровый дух». В нашем городе уделяется большое внимание развитию спорта. Совсем скоро в Донском откроется еще один хороший спортивный объект – площадка и стадион новой школы в районе улицы Западной. Самое приятное – это открывать ленту новостей и видеть сообщения об очередных победах дончан, которые вызывают гордость за них. И конечно же отдельных слов благодарности заслуживают тренеры. Без них заниматься спортом невозможно. У нас талантливые тренеры, спасибо им огромное от всех нас за то, что они делают для донских ребят и нашего города. Спорт – норма жизни!

Председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации города Донского Ирина Воронова также обратилась к собравшимся.

– Я благодарю вас всех за ваши достижения, – сказала она. – Я горжусь каждым из вас. Спасибо вам за высокие результаты. Только вперед!

Благодарственными письмами и Почетными грамотами были награждены тренеры, преподаватели физкультуры и спортсмены Донского, как взрослые, так и юные. Также были вручены золотые и серебряные знаки ГТО тем, кто сдал в этом году нормативы в своих возрастных категориях.

Праздник спорта продолжился турниром по настольному теннису.

В программе сегодня также блиц-турнир по шахматам, который пройдет в шахматном клубе Донского спортивного комплекса, и велопробег от здания ЗАГСа до центральной площади.

6+


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии