3%
6%

Донские хоккеисты приняли участие в турнире по флорболу

23 июня 2023 12:50

В Туле и Новомосковске прошёл турнир по флорболу среди дворовых хоккейных команд, в которых участвовали ребята 2010-2011 годов рождения. 36 команд съехались на турнир со всех концов области.

Донской на соревнованиях представляли два состава из хоккейной секции Донского спортивного комплекса.

Игры проходили на территории ФОК «Олимп» в Новомосковске. Формат поединков: 4 игрока в поле и вратарь.

В групповом этапе второй состав (ДСК-2) не вышел из группы, проиграв 3 матча и выиграв 2 игры.

Ребята из первого состава (ДСК-1) выиграли 4 встречи, проиграв одну игру, пройдя в финальный этап турнира.

Финал прошёл 21 июня по олимпийской системе (проигравший выбывает из борьбы за призовые места). Первая игра с командой «Сорванцы» (г. Новомосковск) будущим победителем турнира, закончилась поражением. Во второй игре ребята одержали победу и третью проиграли сверстникам из команды «Сокол» (г. Узловая).

Итог: 6-е место на турнире.

Ребята встретили с энтузиазмом летние соревнования по флорболу и выложились на все 100 процентов. Чуть-чуть не хватило удачи.