12%
2%

В Донском прошел турнир по футболу на Кубок организации «Памир»

05 мая 2023 12:31

Спортивно-оздоровительный центр «Спутник» и городская общественная организация воинов-интернационалистов «ПАМИР» организовали и провели совместно с тренерами Донского спортивного комплекса XIII-й традиционный открытый турнир по футболу среди команд юношей 2009-2010 годов рождения на Кубок и призы организации воинов-интернационалистов «ПАМИР». Соревнования были посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие четыре команды:

- «Авангард» (г. Донской)
- ДЮСШ № 2 (г. Новомосковск)
- «Спутник» (г. Донской)
- ДЮСШ (г. Богородицк)

Игры проводились по круговой системе.
Команда ДЮСШ № 2 провела 3 встречи и потерпела в поражение двух играх, а в третьей сыграла вничью и по итогам набрала всего 1 очко.

Команда «Авангард» также в двух встречах проиграла, а одну игру сыграла вничью и набрала 1 очко.

ДЮСШ одержала победу в 2-х играх и одну проиграла, таким образом, набрав 6 очков.

Победителем во всех трех встречах стала команда «Спутник», набрав 9 очков.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – «Спутник» (г. Донской);
2 место – ДЮСШ (г. Богородицк)
3 место – «Авангард» (г. Донской);
4 место – ДЮСШ № 2 (г. Новомосковск).

Команда-победитель и призёры по итогам турнира были награждены Кубками, грамотами, а игроки команд медалями.

Также были определены и награждены лучшие игроки турнира, ими стали:

Лучший игрок - Артем Мороз «Спутник» (г. Донской);

Лучший вратарь – Максим Гуров «Авангард» (г. Донской);

Лучший защитник - Кирилл Коробов ДЮСШ (г. Богородицк).

Команд участников турнира награждали зам. председателя городской общественной организации воинов-интернационалистов «ПАМИР» Ростислав Кофанов и ветераны боевых действий.

Судейскую коллегию составили: тренеры Геннадий Горячевский и Вячеслав Черногаев.