2%
7%

Донские спортсмены примут участие в Первенстве ЦФО по плаванию

28 февраля 2023 11:49

21-22 февраля в Новомосковске на базе ДЮСШ № 1 прошел Чемпионат и Первенство Тульской области по плаванию в рамках отбора на Первенство Центрального федерального округа и на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин».

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из различных городов Тульской области.

Также в течение двух соревновательных дней проходил семинар на тему «Судейство соревнований по плаванию». Тренеры и сотрудники спортивно-оздоровительного центра «Спутник» приняли участие в семинаре и почерпнули много полезной информации.

В Чемпионате и Первенстве Тульской области команда «Спутника» выступила в следующем составе: Максим Реутов, Максим Рязанцев, Дарья Киреенкова, Илья Ламекин, Илья Бабичев, Илья Лушин и Лев Спанопуло.

Илья Лушин стал победителем в Первенстве на дистанции 200 м баттерфляй и занял два 3 места на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем.

Лев Спанопуло стал победителем в Первенстве ТО на дистанциях 200 м на спине, 200, 400 и 800 м вольным стилем. Занял 3 место на дистанции 100 м на спине. В Чемпионате Тульской области занял 2 место на дистанции 800 м вольным стилем и 3 место на дистанции 400 м вольным стилем.

Лев Спанопуло и Илья Лушин отобрались на Первенство ЦФО, которое пройдет с 20 по 24 марта в Обнинске.

Все пловцы тренируются под руководством тренеров «Спутника» Веры Марусовой и Марины Васильевой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем им новых спортивных побед!