33%
1%

Донские волейболисты выиграли турнир

19 октября 2022 11:07

15 октября в Узловой состоялся турнир по смешанному волейболу. Команда «Спутник» давно дружит с узловскими волейболистами, поэтому с удовольствием приняла участие в данных соревнованиях.

За первое место и Кубок бились семь команд.

Первые игры были на выбывание. В соперники нашим спортсменам досталась команда «Искра», молодые ребята и девчонки.
Погоняли они наших волейболистов изрядно, пришлось потрудиться перед полуфиналом. В этой встрече команда «Спутник» выиграла со счетом 2:0.

Полуфинал выдался горячим. Команда "Пятерочка", уступив нам в первой партии, взялась за дело во второй. Счет 1:1, впереди решающая партия, кто выигрывает, выходит в финал. Алексей Жилкин решает не откладывать и подает сразу восемь эйсов, счет 8:0 . Дальше нашим волейболистам оставалось только держать отрыв. Соперники наседали, но наша команда справилась и вышла в финал.

Финал был не просто горячим, а огненным. Прыгучая молодежь из «ДООЦ 2» была серьезно настроена на битву. И битва эта началась для наших ребят разгромом в первой партии.

Суббота, вечер - пришлось заново вспоминать, что такое волейбол. Донские волейболисты вспомнили и выиграли вторую партию. Как и в полуфинале, счет 1:1. Впереди финальная партия финальной игры. Послышались первые жалобы на усталость, хорошо, что в донской команде имеется неубиваемая молодежь. Смешав коктейль из опыта и неубиваемости, наши ребята всё же одолели соперников и выиграли!

В итоге команда «Спутник» заняла почетное 1 место в турнире по смешанному волейболу!

Хочется выразить огромную благодарность организаторам турнира - ФОК "Узловая-Арена" и конечно тренеру «Спутника» Кириллу Александрову, который привел нашу команду к победе!