33%
1%

Юные донские футболисты разгромили соперников из Тулы

05 сентября 2022 14:26

4 сентября на ст. «им. Молодцова» (МБУ «ДСК») состоялось игра 1/4 финала первенства Тульской области по футболу среди команд 2013-2014г.р. между ФК «Авангард» (г. Донской) и СШ «Арсенал-2014» (г. Тула).

Игра началась напряжённо. Дончане создали несколько опасных моментов, но забить в первой половине тайма так не смогли, а юные туляки откровенно говоря, пару раз простили. Во второй половине первого тайма игровое преимущество «Авангарду» удалось переломить и воплотить в голы, дважды отличился Пахомов Матвей, замкнувший прострелы с фланга.

Во втором тайме юные дончане включились с первых минут и смогли довести своё преимущество до 4-х мячей. Когда счёт стал 4:0, в составе нашей команды пошла активная ротация. Запасные игроки не позволили огорчить нашего вратаря. В одной из контратак Алексей Брежнев («Авангард») убежал один на один с голкипером и установил окончательный счёт матча 5:0. Надо отдать должное юным футболистам из «Арсенала» хоть по счёту ФК «Авангард» уверенно победил, по игре туляки дали настоящий бой нашей команде.

Теперь в полуфинале предстоит скорее всего сыграть с командой «Химик» г. Новомосковск.