33%
1%

Донские волейболистки боролись за золото, но получили серебро

06 июня 2022 12:36

4 июня в Ефремове на базе Детской юношеской спортивной школы прошел открытый турнир по волейболу среди девушек 2007 – 2009 годов рождения, посвященный Дню защиты детей.

• Мария Бусарова.

Первая игра состоялась между нашей командой и командой «Ефремов – 2». Первую партию проиграли – девчонки в первый раз так далеко выехали, незнакомый зал, круглые от страха глаза. Потом собрались, вспомнили, что мячик, сетка и площадка везде одинаковы. И выиграли у ефремовской команды со счетом 2:1.

Вторая игра прошла с командой Узловой, эту встречу донские спортсменки выиграли со счетом 2:0.

Третья игра прошла с командой «Ефремов – 1» -это была встреча за первое место. Наши девушки бодро начали мощными подачами, счёт 8:2. Держали отрыв почти до конца партии, но дальше не хватило опыта, и мы все же проиграли. Но проиграли достойно, с хорошим настроением, так как сами себе показали, что умеем играть.

В итоге команда «Спутник-М» стала серебряным призером турнира! Донская команда тренируется под руководством тренера Кирилла Александрова.

Мы поздравляем юных волейболисток и их тренера с отличным выступлением и желаем им дальнейших спортивных достижений!