33%
1%

Донские пловцы продемонстрировали волю к победе

07 июня 2022 09:33

2 и 3 июня в Новомосковске на базе Детской юношеской спортивной школы № 1 прошли Чемпионат и Первенство Тульской области по плаванию.

В соревнованиях приняло участие 240 спортсменов из различных городов Тульской области. На водных дорожках соревновались пловцы в следующих возрастных категориях: юноши 2006 годов рождения и моложе, девушки 2008 годов рождения и моложе (Первенство Тульской области), в Чемпионате Тульской области - «абсолют» среди всех возрастов.

От Донского в соревнованиях приняла участие команда спортивно-оздоровительного центра «Спутник» в составе: Максима Реутова, Максима Рязанцева, Ильи Ламекина, Ильи Лушина, Кирилла Комодина и Льва Спанопуло. Пловцы показали следующие результаты:

Кирилл Комодин – занял 3-и места на дистанции 200 м на спине в Чемпионате и Первенстве Тульской области.
Лев Спанопуло – занял 1-е места на дистанции 400 м комплексным плаванием в Чемпионате и Первенстве Тульской области, 2-е места на дистанции 200 м на спине в Чемпионате и Первенстве области и 3 место на дистанции 100 м на спине в Первенстве области.

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров «Спутника» Марины Васильевой и Веры Марусовой. Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных успехов и достижений!