А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
66%
33%
1%

Дончане приняли участие в межрегиональных соревнованиях по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

09 марта 2022 12:36

С 5 по 7 марта в г. Калуга на базе ГАУ КО Дворец Спорта «Центральный» прошли детские Межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок Золотого Кольца» (бассейн 50 метров). Участие в соревнованиях принимало более 400 юных пловцов из Уфы, Челябинска, Брянска, Самары, Твери, более 10 команд из Московской области и 3 команды из Тульской области (Донской, Тула и Ефремов).

От муниципального образования г. Донской в «Кубке Золотого Кольца» приняла участие команда МБВУ СОЦ «Спутник». Наши спортсмены выступили в составе 4 спортсменов,  показав отличные результаты:

• Спанопуло Лев занял 1 место на дистанции 800м вольным стилем и подтвердил норматив КМС, 1 место на дистанции 100м на спине, 1 место на дистанции 200м брасс и 2 место на дистанции 200м комплексным плаванием;
  • Гребенкин Андрей, выступавший первые на соревнованиях такого уровня на длинной воде, занял 1 место на дистанции 100м на спине и выполнил норматив 1 юношеского разряда, 1 место на дистанции 200м на спине и 3 место на дистанции 800м вольным стилем;
  • Лушин Илья выступал за сборную Тульской области в эстафетном плавании 4х50 (комбинированная смешанная эстафета), где команда Тульской области заняла 2 место;
  • Долженко Кирилл выполнил норматив III взрослого разряда на дистанции 800м вольным стилем.

Все донские спортсмены показали отличные результаты. Мы поздравляем юных пловцов и их тренера Васильеву Марину Олеговну с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и рекордов!