5 февраля в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА).
Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.
– По инициативе губернатора Алексея Дюмина в Туле появился многофункциональный спортивный центр единоборств «Тула-Арена». Он оснащен современными залами для занятий дзюдо, тхэквондо, самбо, боксом, рукопашным боем, вольной и греко-римской борьбой. По каждому направлению осуществляется набор детей. Созданная инфраструктура востребована. Сегодня здесь проходит крупнейшее спортивное событие – турнир по смешанному боевому единоборству. Уверен, каждый из вас сможет достичь самых высоких результатов, – сказал Дмитрий Яковлев.
За медали борются порядка 200 спортсменов из спортшкол и клубов Дубенского, Киреевского, Узловского, Ясногорского, Щекинского районов, а также из Тулы и Новомосковска. Поединки проходят среди юниоров, юношей, мужчин и женщин.
Соревнования продлятся два дня. По итогам будет сформирована региональная сборная, которая представит наш регион на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа. Уже известны первые результаты. И так, Светослав Сурков, выступая за КСЕ «Варяг» занял 1 место в Первенстве Тульской области по СБЕ (ММА).
Теперь он представит Тульскую область на Чемпионате и Первенстве ЦФО.