Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В школе № 3 имени З.Х. Страховой открыли Парту Героя

15 марта 2024 11:43
Фото: "Донская газета"

Это образовательное учреждение присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя», почтив память двух своих выпускников – Максима Юрьевича Харитонова и Михаила Александровича Романова, награжденных Орденами Мужества (посмертно). Об .том пишет «Донская газета».

Почетными гостями церемонии стали глава администрации города Донского Сергей Кулик, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, заместитель председателя комитета по образованию Надежда Давыдова, родные и близкие героев, чьи имена увековечены на Парте, преподаватели и учащиеся школы.

– Считаю, что эти герои встали в один ряд с героями Великой Отечественной войны – нашими дедами и прадедами, – сказал Сергей Кулик. – Те герои погибли, сражаясь с фашистской и бандеровской нечистью, которая, к сожалению, в наше время возродилась благодаря западным странам. Из-за меркантильных, финансовых ценностей их лидеров гибнут наши ребята. Глядя на это, нет сомнений, что начало СВО не только было необходимо, но и даже немного запоздало, нужно было начинать раньше. Мы открываем Парту памяти нашим героям, которые сделали все, чтобы фашизм не пришел сюда, к нам с вами. Светлая память нашим героям.

К присутствующим обратилась директор школы № 3 Татьяна Костельцева.

– У каждого времени есть свои герои. Но ратный подвиг остается самым значимым в жизни каждого человека, – сказала она. – Это показатель гражданина, патриота. Михаил и Максим запомнились всем нам как добрые, отзывчивые ребята. Они умели прийти на помощь и в большом, и в малом, были жизнерадостными. Они ушли в полном расцвете сил. Нет тех слов, которыми можно выразить их родным и близким всю боль этой потери.

Она выразила огромную благодарность родителям Максима и Михаила за то, что они воспитали сыновей, которыми могут гордиться их семьи, их малая родина – Донской – и Родина великая – Россия.

Елена Викторовна Харитонова и Ирина Михайловна Романова, матери Максима и Михаила, открыли Парту Героя, посвященную памяти их сыновей. Право сидеть за ней получат ученики школы, отличившиеся успехами в учебе, а также активные участники различных мероприятий. Затем к Парте Героя все присутствующие возложили цветы.

                                                                                                                                                                                   


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии