Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дончане приняли участие в Съезде руководителей коррекционных школ России

15 марта 2024 11:36
Фото: предоставлено Денисом Леликовым

 

Делегация Донской школы № 1 в составе заместителя директора по социально-психологической работе Дениса Леликова, Елены Баевой, Татьяны Антоновой, Юлии Добжинской приняла участие в работе Съезда руководителей коррекционных школ России в г. Москва.

Мероприятие проходило на площадке «Знание. Лекторий» в павильоне 57 ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В работе Съезда приняло участие более 600 человек из числа представителей региональных органов исполнительной власти в сфере образования, руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, из 75 субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятия прозвучали доклады Ларисы Фальковской, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере развития сети коррекционных школ.

Ольга Суханова, заместитель директора Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» рассказала присутствующим о результатах реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в 2023 году и задачах на 2024 год.

Работу Пленарного заседания завершила директор ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики», д.пед.н., член-корреспондент РАО Татьяна Александровна, которая представила актуальные разработки в части научно-методических пособий для родителей и специалистов, специальных учебников для обучения детей различных нозологических групп, практики организации дистанционного обучения детей с ОВЗ.

Делегаты приняли активное участие в дискуссионной площадке «Новые задачи развития образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ и роль коррекционных школ в их решении».

По итогам работы Съезда внесен ряд конструктивных предложений, которые будут учтены при составлении итоговой резолюции.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии