Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники УФСИН по Тульской области осуществили мечту 11-летнего ребенка

06 марта 2024 12:18
Фото: 71.fsin.gov.ru

Артему непросто живется на этом свете, уже много лет он борется с тяжелым заболеванием. Благодаря усилиям врачей, помноженным на стойкость Артема и заботу его близких, болезнь отступила. В этом году Артем впервые пошел в школу со своими ровесниками. Учеба в четвертом классе дается непросто, так как из-за болезни он многое пропустил. Но Артем - мальчик активный и любознательный. Он всеми силами стремится наверстать упущенное.

О мечте Артема познакомиться с какой-нибудь необычной профессией в УФСИН узнали случайно. На сайте Всероссийской акции «Елка желаний» есть его заявка. Сотрудники отдела по работе с личным составом Ольга Соколова и Татьяна Самойлова решили, что хотя время новогодних чудес уже прошло, дарить волшебство детям можно весь год. Тем более, что это - Год семьи в России.

Татьяна Самойлова, которая недавнего стала обладательницей титула «Мисс УИС Тульской области», предложила идею познакомить Артема с работой пенитенциарных кинологов. Артему и его родителям эта идея пришлась по душе.

Местом встречи стал племенной питомник служебного собаководства при исправительной колонии №5 г. Донского. Здесь занимаются разведением и обучением служебных собак для учреждений уголовно-исполнительной системы. Недавно в питомнике у двух немецких овчарок появились щенки, которые очень понравились Артему. Он с удовольствием играл и фотографировался с ними.

Сотрудники питомника подготовили показательную программу для юного экскурсанта, в ходе которой Артем наглядно познакомился с профессией «кинолог». Особенно мальчику понравилось то, что он наравне со взрослыми участвовал в подготовке вступлений собак, закладывал муляжи, давал команды.

Исполнилась и еще одна мечта Артема. Как любой мальчишка он мечтал подержать в руках настоящее оружие. Под руководством опытных сотрудников он поучаствовал в сборке и разборке учебного автомата Калашникова.

В завершении встречи от лица всего коллектива уголовно-исполнительной системы сотрудники вручили Артему именной сертификат об участии в акции, детскую энциклопедию о собаках и мягкую игрушку.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии