Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском политехническом колледже открылась конференция студентов и педагогов

05 марта 2024 15:48
Фото: ИА Регион 71

Региональная научно-практическая конференция студентов и педагогов «Наука 20.24: от идеи к результатам» открылась в Донском политехническом колледже в день 300-летия основания первой Российской академии наук.

Перед открытием конференции ее участникам продемонстрировали небольшой видеоролик, в котором кратко рассказали об истории российской науки со дня ее основания Петром Первым в 1724 году. Присутствовали представители администрации города Донского, преподаватели и студенты Донского политехнического колледжа, гости из Тульской области. Затем к присутствующим обратилась директор Донского политехнического колледжа Татьяна Советова.

– Перед нашей страной президент поставил задачу войти в десятку ведущих государств по объему научных исследований и разработок, – сказала она. – Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, у нашего региона есть все ресурсы, чтобы внести весомый вклад в этот продукт. Мы являемся участниками проектов федерального и регионального уровней. Так, на базе нашего колледжа с 2023 года действует образовательный кластер «Туризм и сфера услуг».

Директор колледжа отметила, что 1 сентября этого года свои двери для слушателей откроет Центр опережающей профессиональной подготовки по IT-направлению, также созданный на базе ДПК. Педагоги и студенты колледжа вовлечены в разработку эффективных логистических маршрутов школьных перевозок на территории Тульской области.

Также к присутствующим по видеосвязи обратилась директор департамента среднего профессионального образования, подготовки и развития педагогических и управленческих кадров Тульской области Елена Маклина. Прежде всего она поприветствовала участников конференции от лица министерства образования нашего региона.

– Систематизация накопленного опыта позволяет заложить прочный сценарий в систему подготовки высококвалифицированных кадров для экономики Тульской области, – отметила она. – Инновации активно внедряются во все отрасли, в том числе и в систему образования. Есть немало примеров, когда научные достижения делают жизнь людей комфортнее и интереснее. И таких примеров должно быть все больше.

Она выразила уверенность, что взаимодействие в рамках конференции поможет в принятии ключевых решений и пожелала всем успеха.

В мероприятии участвовали представители 18 учреждений среднего профессионального образования Тульской области включай Донской политехнический колледж. В течение нескольких часов им предстоит поработать в нескольких секциях конференции, где они обменяются накопленным опытом и с опорой на него выработают новые оригинальные идеи, которые в дальнейшем помогут развитию науки нашего региона.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии