Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском женщина фиктивно прописала в своей квартире 18 иностранцев

28 февраля 2024 10:37
Фото: ИА "Донской Сегодня"

В рамках проверочных мероприятий, с целью контроля за соблюдением иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации, участковыми уполномоченными полиции выявляются факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом или ином помещении без их намерения фактически проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания.

Установлено, что 50-летняя жительница микрорайона Северо-Задонск города Донской зарегистрировала в своей квартире, расположенной на улице Школьная, 18 иностранных граждан, не предоставив им мест для проживания. Злоумышленница призналась в совершенном противоправном деянии.

В отношении женщины дознавателем отдела МВД России по городу Донской возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по Тульской области обращает внимание жителей региона на то, что несоблюдение порядка постановки на учет граждан Российской Федерации и иностранцев противозаконно и предусматривает административную и уголовную ответственность. Работа органов правопорядка по выявлению нарушений миграционного законодательства проводится на постоянной основе. В случае выявления виновных лиц, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии