Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском спасатели провели открытый урок для детей с ограниченными возможностями

26 мая 2023 15:24
Фото: 71.mchs.gov.ru

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и городу Донскому совместно с Донским пожарно-спасательным гарнизоном организовали встречу с воспитанниками «Тульского областного центра реабилитации детей инвалидов».

Спасатели провели для детей открытый урок, где рассказали им о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и электропроводки. Также сотрудники МЧС оповестили ребят о правилах поведения в случае обнаружения очагов возгорания и действиях в любых других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в преддверии открытия купального сезона спасатели  напомнили малышам о правилах поведения вблизи водоемов в летний период.

Юные слушатели проявляли интерес и активно участвовали в обсуждении правил безопасного поведения. Без их внимания не осталась и пожарная техника. Также ребятам понравилось наблюдать за действиями сотрудников пожарно-спасательного гарнизона при показном тушении условного пожара. Выяснилось, что самым увлекательным для них стала возможность посидеть в пожарной  машине, ведь именно так юные воспитанники смогли почувствовать себя настоящими спасателями.

По окончании мероприятий детям вручили красочные памятки с номерами экстренной помощи, правилами поведения при пожаре и других различных экстренных ситуациях. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересное, познавательное занятие и экскурсию, а еще пообещали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии