Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском прошла акция «Добровольцы – детям»

25 мая 2023 12:42
Фото: Донская газета

В рамках мероприятий XII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе состоялся фестиваль спортивных игр «Знай наших!»

Волонтеры отряда «Доброволец» Центра образования №2 под руководством социального педагога Кристины Масловой и учителя физической культуры Людмилы Наумовой прибыли к месту соревновательных этапов фестиваля. На открытой спортивной площадке болельщики занимали места на трибунах, а сборная команда участников делала разминку перед стартом под руководством учителя адаптивной физкультуры Алины Баевой (Донская школа № 1 на Бобрик - Горе).

Торжественное открытие фестиваля не оставило никого равнодушным – блистательный флешмоб «Моя Россия» в исполнении волонтеров команды «Доброволец» разогрело до максимума атмосферу на спортивной площадке. Дружеское приветствие команд, и вот уже звучит свисток арбитра. Стартуют этапы фестиваля спортивных игр: простая эстафета «Ускользающая палочка», работа в парах «Переправа», ведение баскетбольного мяча «Тернистый путь», дистанция с теннисными мячами «Меткий стрелок», прыжки в мешках «Тропа героя», комбинированная эстафета «Набираем высоту», эстафета с обручами, перетягивание каната.

Алина Баева, учитель адаптивной физкультуры Донской школы № 1:

– Программа фестиваля была насыщенной. Команды активно приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах, где проявили свои спортивные способности и навыки. Благодарим наших друзей команду волонтеров «Доброволец» за массу положительных эмоций и впечатлений. Фестиваль помог ребятам не только ярко проявить себя, но и показал, для того чтобы достичь максимальных результатов и одержать победу, необходимо работать в команде!

 Мальчишки и девчонки Донской школы № 1 на Бобрик-Горе и Центра образования № 2 активно соревновались в скорости и ловкости. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Кристина Маслова, социальный педагог Центра образования № 2:

– Сегодня все этапы фестиваля прошли увлекательно. Болельщики и зрители следили за ходом событий и эмоционально переживали за команды. Такие дружеские спортивные встречи очень важны и нужны, ведь участвуя в них, ребята смогут почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Финал фестиваля были зрелищным и музыкальным: сначала выступила ученица Центра образования № 2 – Дарья Скубенич (призер Всероссийских и областных соревнований по художественной гимнастике, обладатель двух золотых знаков ГТО), которая исполнила невероятно красивый номер, с множеством сложных элементов. А затем Даниил Соберзянов с командой обучающихся 4- классов Донской школы № 1 на Бобрик-Горе исполнили известный спортивный хит под гитару.

Фестиваль спортивных игр «Знай наших!» в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе получился захватывающим, подарил массу позитивных эмоций, и стал настоящим праздником спорта и юности! Все участники фестиваля получили сладкие призы, команды участников отмечены грамотами и сладкими подарками. Благодарим Анну Ширяеву за благотворительную помощь в подготовке и организации фестиваля.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии