Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Центре образования № 1 прозвенел Последний звонок

23 мая 2023 15:29

На радостном и немного грустном празднике Последнего звонка в Центре образования № 1, что в микрорайоне Шахтерском города Донского, который состоялся 23 мая, собрались выпускники этого года, руководство и преподавательский состав школы, родители учащихся 11 класса, а также почетные гости мероприятия.

Поздравить юношей и девушек, стоящих на пороге настоящей взрослой жизни, пришли председатель комитета по образованию администрации города Донского Татьяна Карамышева, а также депутат собрания депутатов города Донского Игорь Кострыкин.

– Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители! – сказала, обращаясь к собравшимся Татьяна Карамышева. – От всей души поздравляю вас с завершением обучения, со светлым праздником Последнего звонка. Долгие 11 лет вы шли сложной дорогой знаний, но на ней вы были не одни. С вами рука об руку шли ваши учителя, папы и мамы. Они помогали вам, поддерживали. Сегодня вы – выпускники. Впереди очень важная ступень: государственная итоговая аттестация. Желаю вам успешного прохождения экзаменов, светлой дороги вашей взрослой жизни, счастья и благополучия. И быть достойными гражданами своей страны.

– Желаю выпускникам удачно сдать экзамены, – сказал Игорь Кострыкин. – Чтобы они не забывали свою школу, учителей, приходили сюда как в родной дом.

– Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! – выступила директор Центра образования № 1 Светлана Лукьянова. – Есть замечательная русская пословица: «Жизнь прожить – не поле перейти». За эти 11 лет вы многое преодолели, многого достигли. Вам осталась такая малость – преодолеть Единый государственный экзамен. Желаю, чтобы у всех вас был результат пусть не 100 баллов, но близко к тому. Знания у вас есть, потому все у вас получится.

Выпускники в веселых песнях собственного сочинения выразили благодарность всем своим школьным учителям вместе и каждому по отдельности. Вспомнили самих себя в прошлом, когда на экране появилась видеопрезентация с их детскими фото, что подготовили родители и наставники. Порадовались, что скоро выпускные экзамены и выбор профессии и погрустили, что завершается их детство. Их поздравили и первоклашки, для которых этот Последний звонок – первый в жизни. Пришли с теплыми словами и ребята на год младше – учащиеся 10 класса, в шутливой форме заявившие, что теперь они «старшие по школе», и «теперь оторвутся». В руках у них были распечатанные на картоне дорожные знаки, которыми они проиллюстрировали свое напутствие старшим товарищам.

И наконец Последний звонок дали выпускник 11 класса Павел Безгубов и ученица 1 класса Алиса Петрухина.

2022-2023 учебный год завершился.

Классный руководитель выпускников Галина Попова:

– Замечательные ребята – добрые, хорошие, исполнительные, душевные, ответственные. Дай Бог каждому таких учеников, – сказала она. – Жалко с ними расставаться, но я за них спокойна. Они получили здесь все, что нужно для первого шага во взрослую жизнь.

Выпускник 11 класса Даниил Корчагин рассказал, что еще не определился с будущей профессией.

– Успеваемость в этом году у меня была хорошая, на «4» и «5», – сказал он. – Пока каких-то определенных планов на поступление в вуз нет, но хотелось бы учиться на юриста.

Его одноклассник Дмитрий Гутник предпочитает точные науки.

– Радостно, конечно – заканчиваю школу, – сказал юноша. – Но и грустновато, что все заканчивается. С одноклассниками я сдружился, жаль будет расставаться с ними. Но я надеюсь, что мы будем общаться и после школы, останемся хорошими друзьями. Профильными предметами я выбрал математику и информатику, так что хочу в будущем поступить по IT-специальности. Мне нравится выполнять задания на компьютере.

Выпускники Центра образования № 1 с оптимизмом смотрят в будущее. В стенах школы за 11 учебных лет они получили все необходимое, чтобы продолжить обучение по уже выбранной профессии, либо по той, что еще предстоит выбрать. За это они и благодарили сегодня своих наставников.

Елена Спесивцева

По материалам "Донской газеты"


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии