Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Особенные дети Донского отметили День театра

28 марта 2023 12:07
Фото: Донская газета

Международный день театра в Донской школе № 1 на Бобрик – Горе педагоги и обучающиеся отметили оригинально: свои актерские таланты продемонстрировали в ходе необычного театрального баттла «Закулисье».

Волшебная сила театрального искусства создала в актовом зале школы необыкновенную атмосферу, увлекая участников в загадочное игровое приключение. «Любите ли вы театр так, как я люблю его…» - с этих известных слов на сцене появился конферансье, который формате экспресс – квиза познакомил обучающихся с основными «секретиками» театрального жанра.

Людмила Абрамкина - педагог – организатор:

Театр – это удивительный мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и восхищает зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно расширить представления обучающихся о театре как о виде искусства, сформировать положительный литературный вкус и эмоциональную отзывчивость.

После того, как участники импровизационной битвы освоили театральные термины, на сцену вышла известная киноактриса, которая познакомила мальчишек и девчонок с профессиональными театральными «фишками», и предложила ребятам попробовать себя в роли актеров, обыгрывая необычные миниатюры.

Елена Шестова - культорганизатор ДК им Кошевого: 

Сегодня битва юных театралов заинтересовала и участников и зрителей, и открыла для ребят новый и интересный мир – мир театра. Так здорово получились у ребят насыщенные короткие экспромты, которые, я думаю стали отличной тренировкой актерского мастерства. Спарринги по актерской импровизации предоставили ребятам прекрасную возможность увидеть глубинные возможности театрального жанра.

Состязание команд в остроумии, находчивости, непредсказуемости продолжило яркое появление оперной дива, которая познакомила ребят с основами практики пения, и провела оригинальный урок по вокалу.

Екатерина Славинская - учитель музыки: 

Сегодня ребята с радостью откликнулись на наше предложение прикоснуться к миру театра, рассмотреть составляющие актерского мастерства: мимику, пластику, умение войти в образ, правильное дыхание, сценическую речь. И очень приятно, что у ребят сегодня получилось двигаться по маршруту заданий восторженно, внимательно и эмоционально.

Театральное состязание в Донской школе № 1 на Бобрик – Горе оставило массу положительных эмоций и впечатлений у всех участников. Старания и мастерство команд были отмечены бурными овациями зрителей. Радость встречи с прекрасным искусством оставила в сердце каждого добрый след.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии