Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском обсудили вопросы развития туризма

16 марта 2023 13:06
Фото: Донская газета

15 марта в Донском политехническом колледже прошла региональная практическая конференция студентов, работников образования, представителей музейного сообщества и предприятий туристической отрасли Тульской области. Об этом сообщает "Донская газета".

Емкое название мероприятия – «Современные проблемы и технологии в сфере туризма и сервиса: региональный опыт» говорит само за себя.

Все больше россиян предпочитают внутренний туризм, поэтому развитие внутреннего турпродукта активно обсуждается на различных площадках, начиная с правительства области.

– Развитие туризма – одно из важных направлений работы. Туристический поток в области в последние годы растет, но необходимо создавать условия для его дальнейшего увеличения, – отметил в одном из своих выступлений губернатор Алексей Дюмин.

Директор колледжа Татьяна Советова тепло приветствовала участников конференции, отметив актуальность выбранной для обсуждения тематики.

– Содействие в развитии интеллектуальных способностей педагогов и студентов, формирование интереса к научно-исследовательской работе, популяризация творческих туристических волонтерских проектов – все это главные составляющие успешной работы туристической отрасли в тульском регионе, – отметила директор.

К участникам конференции, а их собралось более 50 человек, обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина.

– Динамика развития туризма свидетельствует о том, что наш регион становится все более и более привлекательным для гостей. Это значит, что мы должны развивать и совершенствовать эту отрасль, тем более, что все ресурсы у нас для этого есть, – подчеркнула Марина Бачурина.

В ходе пленарного заседания прозвучали выступления педагогов образовательных организаций области, сотрудников региональных музеев, представителей предприятий туристической отрасли.

По итогам конференции была принята резолюция, где нашли отражение наиболее значимые и актуальные вопросы, поднятые в рамках мероприятия.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии