В преддверии Международного женского дня 8 Марта в отделении «Мой семейный центр» города Донского прошел веселый и интересный конкурс «А ну-ка, девочки!»
Маленькие дончанки, посетительницы отделения «Мой семейный центр» и состоящие на социальном обслуживании в нем, разделились на две веселые команды и попробовали свои силы в оригинальных конкурсах. Они были придуманы специально к Женскому дню: нужно было пришить пуговицы, почистить картошку – кто быстрее. Также юные хозяюшки красиво укладывали салфетки, показали свою эрудицию при решении кроссворда и разгадывании загадок, а в конкурсе на грацию легко выполнили упражнение с книгой.
Девочки проявили немалый артистизм, смекалку и находчивость, они и сами получили удовольствие от детского праздника, и подняли настроение всем присутствующим.
Участие в подобных конкурсах всегда учит детей чему-то полезному. Девочки в отделении «Мой семейный центр» города Донского учились упорству, трудолюбию и уверенности в себе. У них появились новые друзья и исчез страх перед публикой, а это немаловажное качество и в школе, и во взрослой жизни.
Под конец все участницы конкурса решили, что победила дружба, а строего жюри убедилось, что девочки умеют и управляться с домашним хозяйством, и прекрасно отвечать на самые каверзные вопросы, и находить выход из любой ситуации.
По материалам «Донской газеты»