Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском превышен эпидпорог по ОРВИ среди детей

08 марта 2023 10:35

По данным Роспотребнадзора, всего в Тульской области на прошлой неделе зарегистрировали 8515 случаев гриппа и ОРВИ, что превышает эпидпорог на 14%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей выше на 15%. Среди взрослых эпидпорог превышен на 62%.

Донской находится в списке из трех муниципальных образований области, где заболеваемость среди детей превышает норму. В связи с этим приостановлен учебный процесс в 1 группе одного из детских садов города, а также в одном из классов общеобразовательной школы. Также эпидпорог среди несовершеннолетних превышен в Дубенском и чернском районах.

По результатам лабораторного мониторинга при обследовании заболевших людей подтверждается грипп А и грипп B, в том числе на истекшей неделе грипп А подтвержден у 1 человека, грипп В у 20 человек.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии