Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Именно театрализованная деятельность является уникальным средством развития художественно-творческих способностей детей.
Театральная жизнь в детском саду № 27 всегда очень яркая и насыщенная. В гости в дошкольное учреждение приезжают различные театральные коллективы с разнообразными спектаклями.
«Театр песок» не впервые здесь, в этот раз он приехали с замечательными сказками. Художник продемонстрировал ребятам песочное шоу, рисуя сказки Мамонтёнок, Снежная королева и Летучий корабль. Это было завораживающее шоу, очень мелкие сюжеты и детали вырисовывались в красивую картинку на экране, а в конце всем ребятам дали возможность попробовать себя в роли такого художника. Детям очень понравилось.
По материалам «Донской газеты»