Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском увековечили память участника спецоперации Александра Кружалова

21 января 2023 12:27
Фото: Новомосковская правда

У Центра образования № 2 собрались школьники, педагоги, представители администрации города, общественных организаций, жители, чтобы принять участие в открытии памятной доски геройски погибшему земляку Александру Кружалову.

Сердце этого отважного и мужественного человека перестало биться 24 августа 2022 года. Всю свою сознательную жизнь Александр посвятил спасению людей и служению Родине.

Он был фельдшером медицинского взвода мотострелкового батальона, до начала специальной военной операции участвовал в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике, за что его наградили медалью. Его отцу – Юрию Кружалову, вручили Орден Мужества, которым сын был награжден посмертно. Обращаясь к нынешним школьникам, глава администрации Руслан Бутов отметил, что у ребят есть достойный пример для подражания.

«Наш земляк Александр Кружалов доказал, что он истинный солдат и герой. Он одним из первых принял решение участвовать в СВО, внести свой вклад в защиту страны от неонацистов. Александр заплатил жизнью за мирное небо над нашими головами, за возможность детям спокойно учиться, ходить в школу. Мы должны помнить и чтить таких людей, ведь благодаря им у России есть будущее», - отметил глава администрации.

Своими воспоминаниями о бывшем ученике поделилась учительница истории Ольга Потапова. Песню певца Шамана «Встанем» посвятил своему другу донской музыкант Владимир Миронкин.

А потом юнармейцы города торжественно открыли мемориальную доску Александру Кружалову на стене учебного заведения. Завершилось мероприятие возложением живых цветов, которые принесли герою-земляку школьники, гости и жители города.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии