Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Старые проблемы новой зоны отдыха в Донском

11 января 2023 09:38
Фото: Экологическая защита

 

Неочищенные стоки протекают по территории нового общественного пространства «АкваДон» в г. Донском, попадая в один из прудов. По словам жителей, проблема это не новая, а вот надежды на ее решение при создании современной зоны отдыха не оправдались.

В ТРОО «Экологическая защита» обратились представители телекомпании ГТРК-Тула. К ним поступил сигнал от жителей, что неочищенные стоки, протекая по территории «АкваДона», попадают в один из прудов зоны отдыха. 

Экологи совместно со съемочной группой выехали на место, к ним присоседились неравнодушные жители Донского. 

Стоки вытекают из канализационного колодца, расположенного на территории комплекса «АкваДон», а затем по рельефу местности попадают прямиком в пруд, который также был реконструирован при благоустройстве территории в рамках масштабного проекта по созданию современной зоны отдыха.

«Как нам рассказали жители, стоки не первый год текут здесь, загрязняя пруд. Однако, когда начались работы по созданию современной и благоустроенной зоны отдыха «АкваДон», дончане были уверены, что будет проведена и реконструкция канализационных сетей. К сожалению, как мы видим, этого не произошло, и старые проблемы вновь дают о себе знать», - отметил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Экологи направили письма в природоохранную прокуратуру и Управление Росприроднадзора по Тульской области с просьбой провести проверку по данному факту.

Напомним, проект благоустройства, который получил название «АкваДон», стал победителем Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. На его реализацию выделили 220 млн рублей. Открытие зоны отдыха состоялось в ноябре 2022 года.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии