В Центре культуры и досуга прошли Рождественские посиделки. В них приняли участие не только коллективы и сотрудники учреждения, но и жители микрорайона Северо-Задонска.
В начале присутствующие узнали, что Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Удивительно, что в Священном Писании нет ни одного указания на то, что день появления Мессии на свет – это церковный праздник или какой-то особенный день. В те времена дни рождения не праздновались в принципе. Да и древняя Церковь не отмечала Рождество. Рождение Христа праздновалось в день Богоявления.
Наглядно о колядках рассказал народный ансамбль «Усенюшка». Также они исполнили частушки и новогодние песни. Праздничное настроение поддержала и руководитель ансамбля «Любава» Татьяна Березина.
Все номера сопровождались играми и забавами. А в завершение Рождественских посиделок, как и положено, зажглась свеча. Ее каждый участник передал ее соседу и загадал заветное желание.
По материалам «Донской газеты»