На страничке Вконтакте администрации Донского прошел прямой эфир, во время которого Руслан Бутов рассказал об итогах уходящего года для нашего города. Об этом пишет «Донская газета».
Так, несмотря на экономические сложности, замену поставщиков и сертификационные проблемы, в этом году бизнес Донского не просто «вышел в плюс».
- Первое время экономика города испытывала огромные трудности, - отметил глава администрации. – Были проблемы с комплектующими, с сертификацией, с гарантийными обязательствами. Однако, несмотря на это, крупный бизнес Донского завершает год с 55% ростом. Это колоссальная цифра. Во многом это связано с тем, что многие наши предприятия получили огромные заказы оборонного характера.
По словам Руслана Бутова, все боялись колоссального роста цен, однако экономика страны, региона и города оказалась крепче, чем полагали даже самые оптимистично настроенные граждане. Производящий бизнес и сфера услуг достойно выдержали удар и оказались в прибыли.