Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Руслан Бутов поделился опытом работы с семьями военнослужащих

07 декабря 2022 09:47

6 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили оказание помощи военнослужащим – участникам специальной военной операции и их семьям.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей получили 99% мобилизованных.

Главы администрации Донского и Алексина Руслан Бутов и Павел Федоров поделились опытом работы с семьями военнослужащих. В муниципалитетах с ними налажено постоянное взаимодействие, в том числе через специально созданные чаты. Их дети бесплатно посещают детский сад и дополнительные занятия, получают горячее питание в школах. Волонтеры помогают семьям в бытовых вопросах.

Бизнес-сообщество, промышленные предприятия, учреждения образования и культуры, общественные организации и неравнодушные жители муниципалитетов собирают помощь для военнослужащих. Благодаря этому в воинские части уже удалось направить продуктовые наборы, медикаменты, обмундирование и инструменты.

От лица жителей главы поблагодарили Губернатора за внимание к семьям и поддержку, оказываемую на региональном уровне.

Лучшие практики работы с семьями будут применяться и в других муниципалитетах.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии