В рамках сотрудничества в области постинтернатного сопровождения выпускников интернатных организаций, город Донской посетили генеральный директор и волонтеры автономной некоммерческой организации постинтернатной адаптации и поддержки молодых семей, попавших в трудную жизненную ситуацию "Перекресток" Алексей Хорошилов и заместитель директора по общим вопросам ГАУ КО "Центр постинтернатного сопровождения "Расправь крылья", наставник благотворительного проекта "Близкие люди" Елена Хорошилова из Калужской области.
Совместно с волонтерами и автором благотворительного проекта «Близкие люди» Денисом Леликовым гости посетили специализированный жилищный фонд города, пообщались с семьями выпускников интернатных организаций, вручили небольшие подарки от гостей в преддверии Дня матери, наметили планы совместной деятельности по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Далее встреча прошла в стенах Донской школы № 1 на Бобрик-Горе. Гости из Калужской области отметили высокий уровень организации работы по социализации воспитанников, коррекционно-развивающего процесса в учреждении, материально – техническую базу и поблагодарили директора учреждения Ларина Германа за эффективную деятельность по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ребята познакомились с гостями, обменялись мнениями о своем будущем и рассказали о ближайших планах, а в заключении получили от гостей сладкий подарок.
Елена Хорошилова подчеркнула, что каждый визит в Тульскую область она ждет с нетерпением и всегда рада эффективному обмену профессиональным опытом.
Алексей Хорошилов также отметил, что несмотря на то, что некоммерческая организация функционирует на территории Калужской области они открыты для сотрудничества с интернатными организациями Тульской области и главная их миссия – это помощь выпускникам в организации самостоятельной жизни.
По материалам «Донской газеты»