Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском народные избранники отметили 25-летний юбилей

25 ноября 2022 12:43
Фото: Донская газета

24 ноября депутаты Собрания депутатов муниципалитета собрались на очередное заседание, которое прошло в торжественной обстановке.

Четверть века – это серьезный срок, за который народным избранником удалось сделать немало для города и его жителей. Но работа продолжается, появляются новые задачи, которые надо обязательно решить.

Об этом на праздничной части заседания говорила глава муниципального образования Елена Александрова.

- Наш представительный орган стал местом ведения конструктивного диалога, где любой может высказать свое мнение и занять определенную позицию. Желаю нам всем уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия, плодотворной работы на благо донского и его жителей, - отметила Елена Александрова.

Затем состоялось награждение коллег почетными грамотами и благодарственными письмами. Но даже юбилейное заседание не освободило депутатский корпус от рассмотрения наиболее существенных вопросов, одним из которых стало обсуждение о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 18 февраля 2016 года, где было утверждено положение о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

Речь шла о льготных категориях детей, с родителей которых плата за пребывание в детском садике снимается. Это, в первую очередь, семьи мобилизованных граждан и семьи из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Подробно этот важный вопрос осветила заместитель председателя городского комитета по образованию Надежда Давыдова. Депутаты единодушно проголосовали за отмену родительской платы с данной категории граждан.

В заключительной части мероприятия слово взял глава администрации города Руслан Бутов, который от всей души поздравил депутатский корпус с юбилеем, поблагодарил за тесное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии