Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области тарифы на коммунальные услуги изменятся с 1 декабря

23 ноября 2022 12:46
Фото: tularegion.ru

Председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин провел 22 ноября брифинг для прессы по пересмотру тарифов на коммунальные услуги.

Он сообщил представителям СМИ, что в нашем регионе и во всей стране коммунальные тарифы будут пересмотрены, так как изменился социально-экономический прогноз Минэкономразвития России. Цены на газ по стране в среднем выросли на 8,5%, на электричество – около 9%, изменился ряд других показателей. В связи с этим Правительство Российской Федерации постановило проиндексировать коммунальные тарифы с 1 декабря.

Стоимость электроэнергии в городах составит 5,49 рублей за кВт/ч, на селе – 3,84 руб за кВт/ч. Стоимость газа для населения вырастет до 6 976,37 руб. за тыс. м³. Понижающий коэффициент 0,7 к тарифу на электроэнергию для жителей сельской местности и горожан, которые живут в домах с электроплитами и электрическими отопительными приборами, сохранится.

Дмитрий Васин отметил, что изменения тарифов произведены с учетом индексации стоимости ресурсов и расходов на оплату труда коммунальщиков, а также на реализацию инвестиционных программ. В ряде муниципалитетов Тульской области тарифы, напротив, снизятся из-за увеличения объемов отпуска тепла и воды. Абоненты из Тулы, которые получают тепло от компании «Терра71», будут платить на 6% меньше из-за ввода новых домов. В Заокском районе стоимость воды у потребителей АО «Нью Хоум Девелопмент» снизится на 0,6% от прежней цены.

- В целом по всем видам услуг в Тульской области показатели укладывается в предельный рост платы, который определен постановлением Правительства РФ для всех регионов – 9%. У нас средний рост составит в среднем порядка 8,4%. Предполагается, что этот уровень сохранится до 1 июля 2024 года, – особо подчеркнул Дмитрий Васин.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии