Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Театральная постановка, или нет буллингу в молодёжной среде

23 ноября 2022 12:43
Фото: Донская газета

22 ноября в Доме детского творчества состоялось неординарное событие – встреча учащихся 7-8 классов школ города Донского с представителями Тульского областного центра молодежи. 

На сцене выступили юные актеры – добровольцы, учащиеся общеобразовательных учреждений региона в очень интересном и необычном жанре «форум-театр» и представили постановку «НЕ ОДИН». Она посвящена актуальной теме современности – буллингу в молодежной среде. 

Буллинг – это травля, агрессивное преследование одного человека другим (другими). Он может выражаться по-разному: от непристойных шуток и оскорблений до избиения.

Зрителям на примере происходящих на сцене действий было предложено ответить на ряд вопросов: какую цель преследуют те, кто травит человека, какой бывает буллинг, как противостоять обидчикам и вести себя в той или иной ситуации?

Ребятам была предоставлена возможность попробовать в буквальном смысле встать на место героев – действующих лиц спектакля и предложить свой вариант поведения и развития событий. Вместе с ведущим они проигрывали ситуации снова и снова, высказывая свое мнение, демонстрируя неприятие буллинга и желание прекратить агрессию.

Особо было отмечено, что во всех жизненных ситуациях очень важна поддержка родных и друзей, нужно всегда иметь свое личное мнение, уметь его отстаивать, проявляя уважение к другим людям, а не идти на поводу у агрессоров и поддаваться влиянию «толпы».

Постановка вызвала живой отклик у присутствующих, став поводом для дальнейших размышлений. Возможно, кто-то посмотрел на себя «со стороны» и теперь переосмыслит свое поведение и жизненные установки, а кто-то еще больше укрепится в убеждении, что только принятие других, доброта, уважение и любовь делают наш мир лучше, а нас счастливее.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии