Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Татьяна Ларина провела «час правового информирования» в исправительной колонии №1

23 ноября 2022 09:23
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина провела «час правового информирования» в исправительной колонии №1

В мероприятии приняли участие представители ведомств, обеспечивающих права и интересы осужденных: пенсионного фонда России, миграционной службы, органов социального обеспечения, службы занятости, социального страхования, а также прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

От УФСИН России по Тульской области на мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светлана Дендебер.

На «часе правового информирования» присутствовали все желающие из числа осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, так как накануне мероприятия руководство колонии уведомило осужденных о дате и времени его проведения.

Открывая «час правового информирования», Татьяна Ларина представила всех присутствующих в зале специалистов и рассказала о последних изменениях в законодательстве, касающихся прав и законных интересов осужденных. Представитель прокуратуры Сергей Скляров призвал присутствующих в зале осужденных воспользоваться моментом и получить разъяснения по всем интересующим их вопросам.

Затем слово было предоставлено специалисту Фонда социального страхования Елене Агеевой, которая рассказала о назначении и размере социальных выплат, в том числе лицам, отбывающим наказания в исправительной колонии №1 и порядке обращения за назначением данных выплат. Далее выступили представители отдела социальной защиты населения и центра занятости населения города Донского. Они рассказали о различных программах помощи жителям тульского региона, которые должны заинтересовать в первую очередь тех, кто готовится к освобождению из мест лишения свободы.

Представители Пенсионного фонда России рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве и уделили особое внимание назначению пенсий гражданам, проживающим в «чернобыльской зоне».

Особый интерес у собравшихся в зале вызвало выступление начальника отделения по вопросам миграции УМВД России по городу Донскому Анны Ковалевой, касающееся получения российского гражданства жителями вновь присоединенных территорий и статуса лиц, не имеющих какого-либо гражданства.

Во время выступлений осужденные задавали вопросы из зала, на которые получали разъяснения, как от профильных специалистов, так и от представителя прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

По завершении общей части осужденные, желающие получить индивидуальные консультации по конкретным вопросам, пообщались с участниками «часа правового информирования» в индивидуальном порядке.

Подводя итоги мероприятия, Татьяна Ларина поблагодарила руководство учреждения и представителей ведомств, обеспечивающих права и интересы осужденных за плодотворную работу. Она отметила, что подобные встречи всегда очень эффективны. Они не только позволяют донести солидный объем информации до большого количества заинтересованных лиц, но и способствуют решению проблем конкретных людей.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии