Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Москвич отыскал свои «корни» трехсотлетней давности в Донском

27 октября 2022 17:37

Большую работу по исследованию своей родословной провел учитель истории из Москвы Константин Тимченко. Он поднял архивные документы вплоть до 1722 года и сумел отыскать имена своих далеких предков. Оказалось, что ими были крестьяне села «Бобрики», ныне города Донского.

Исследователь решил поделиться этой очень интересной информацией с дончанами, поэтому в музее «Бобрики» по его инициативе была организована встреча с молодым поколением города – учащимися седьмой школы и студентами Донского колледжа информационных технологий.

В начале встречи он провел маленький опрос среди ребят, предложив вспомнить имена дедушек, прадедушек и даже прапрадедушек. Без запинки с задачей справилась ученица седьмого класса Анастасия Шленикова. Затем Константин Тимченко рассказал ребятам, как проходит работа по поиску нужных документов, какие записи и литературу нужно искать.

Помогали московскому гостю его сыновья – «младшие научные сотрудники» Даниил и Дмитрий, которые воспроизвели по датам годы рождения предков вплоть до своего рождения. Но самый неожиданный сюрприз ждал всех впереди: оказалось, что жительница Донского Алена Винникова – племянница Константина, о существовании которой он узнал совсем недавно. Копии документов, по которым было установлено родство, были вручены Алене и директору музея Ольге Кашириной.

Сотрудники музея тоже не остались в стороне – вручили Дмитрию и Даниилу благодарственные письма - за активную поисковую работу и книги о Донском.

На мероприятии присутствовали представители Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва Владислав Севостьянов и Ксения Бурцева, которые отметили важность проделанной Константином работы, подчеркнули, как много значит семья в судьбе каждого человека.

А в завершении встречи Константин Тимченко вручил сертификат на отдых в лагере «Поленово» Анастасии Шлениковой, поскольку девочка помнит и знает имена своих предков в нескольких поколениях.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии