Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для обучающихся школы № 1 на Бобрик-Горе прошел экологический квест «Орех знаний»

23 сентября 2022 14:47
Фото: Донская газета

В настоящее время экологизация воспитательной работы школы стала одним из приоритетных направлений развития системы школьного образования. И с каждым годом актуальность проблем экологического образования и воспитания возрастает.

Главной целью эколого-педагогической работы в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе является формирование у обучающихся экологической культуры, экологически развитого сознания, эмоционально-чувственной сферы.

Не первый год осуществляется сотрудничество с Тульским центром дополнительного образования детей (Областной эколого- биологический центр) - обучающиеся школы регулярно посещают интересные мероприятия по экологическим локациям, участвуют в конкурсах. А сегодня педагоги центра впервые приехали в школу для организации увлекательного экологического квеста «Орех знаний». Такое название было выбрано неслучайно – они привезли ребятам пророщенный орех экзотического великана, который растет у них на территории.

  Елена Никулина (методист)
- Нам хотелось удивить ребят сегодня не только новой интересной программой квеста, но и подарить маньчжурский орех для закладки аллеи весной. В прошлый приезд они увлеченно нам рассказывали о том, что пишут сами сказки – вот и возникла идея подарить им своеобразный «орех знаний». Ведь если саженец приживётся, то дерево будет радовать своей красотой и пышной зеленой кроной. И живет такой орех очень долго – до 200 – 250 лет. Все со мной согласятся, что для наибольшей эффективности и успеха экологического воспитания обучающихся очень важно наполнять тематические мероприятия местным материалом о состоянии экологической среды в нашем регионе, и любимой школе.

  Людмила Золотайкина (методист)
- Экологическое воспитание детей и молодежи – основная задача работы нашего центра дополнительного образования детей. У школы задача состоит в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии. Но объединяет нас одно – работа по взаимодействию общества и природы, осознанию значимости практической помощи природе. Это трудная, но интересная работа. Возможностей у нас много, а приоритетная цель нашей работы всегда одна – пробудить желание у обучающихся сделать свою школу, улицу, город, Родину чистой и красивой.

 Обучающиеся Донской школы № 1 на Бобрик-Горе успешно прошли все задания экологического маршрута, увлеченно и дружно выполняли задания и инструкции ведущих. В финале экологического мероприятия каждый участник пополнил свою копилку новыми знаниями и интересными фактами из мира природы.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии