Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В донских школах будут проводиться киноуроки

22 сентября 2022 12:20
Фото: Донская газета

В комитете по образованию администрации города Донского состоялась встреча представителей образовательных учреждений города и администрации, посвященная предстоящим киноурокам.

Киноуроки в школах нашего города будут проводиться под эгидой партии «Единая Россия». Сам проект был создан еще в 2015 году группой энтузиастов, с тех пор на средства благотворителей было снято уже 45 любительских фильмов, призванных обучить детей высоким этическим качествам, сформировать нравственный, культурный и интеллектуальный потенциал учащихся начальной, основной и старшей школы.

Целью организаторов проекта является создание 99 таких обучающих фильмов на различные темы, объединенные одной идеей – духовно-нравственного воспитания школьников. В декабре 2021 года Киноурок мужества прошел в Центре образования № 4, во время которого учащиеся поняли, насколько важно сохранение каждой крупицы памяти о Великой Отечественной войне. Теперь проект «Киноуроки» в Донском выходит на новый уровень.

В прошлом году проект «Киноуроки в школах» проходил в Донском в пилотном режиме. В нынешнем он запускается уже в полном объеме. Учащиеся разных классов увидят в течение учебного года не менее 9 фильмов, раскрывающих то или иное понятие, к примеру, солидарность, дружба, бескорыстие, милосердие и другие, помогающие воспитать гармоничную личность.

На заседании от партии «Единая Россия» присутствовала исполнительный секретарь местного отделения Наталья Агафонова. От администрации – председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики Ирина Воронова. Координатором проекта «Киноуроки в школах» в нашем городе является специалист по учебно-методической работе Центра обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций города Донского Светлана Глухарева. После показа видеороликов, который дал собравшимся в комитете по образованию представителям донских школ и центров образования понимание сути проекта «Киноуроки», она рассказала о «Киноуроках» подробнее.

Среди уже готовых 45 фильмов проекта 23 фильма начинаются с заставки «регион – школам России», где вместо слова «регион» название субъекта федерации, в котором была отснята эта лента. Есть фильм «ЭРА», в создании которого участвовали тысячи школьников из 14 регионов страны, а лента посвящена 60-летию первого полета человека в космос. И этот фильм раскрывает детям такое понятие, как «Мечта».

Родители учащихся и учителя смогут найти более подробную информацию о проекте «Киноуроки» на его официальном сайте киноуроки.рф.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии