В День тульской области, 10 сентября, в Донском пройдут праздничные мероприятия. Но празднование начнется еще в четверг.
8 сентября в 14.00 в Центре культуры и досуга состоится интерактивная программа «Моя разноликая губерния».
9 сентября в 12.00 в музейном комплексе «Бобрики» пройдет краеведческий час «Частица земли Тульской».
10 сентября в 12.00 в парке «Юбилейном» состоится Фестиваль «Донское варенье». На этот вкусный праздник приглашают всех желающих. Также там состоятся викторина «Загадки Тульского кремля» и праздничный концерт «Край в самом центре России».
В 13.00 в праздничную субботу гостей ждет Дом культуры имени Кошевого с концертной программой «Мой отчий край ни в чем не повторим!»
В 14.00 в Центре культуры и досуга пройдет концерт «Тула – земля моя!»
В 16.00 в Клубе имени Руднева проведут тематическую программу «Я здесь живу и край мне этот дорог!»
А завершится празднование дискотекой на площади у Центра культуры и досуга в 19.00 и праздничным фейерверком в 21.00!