Эту и другую информацию предоставила на совете администрации заместитель председателя комитета по образованию Надежда Давыдова. Ее сообщение было посвящено подготовке образовательных организаций города к новому учебному году.
Она отметила, что в городе на должном уровне проводятся мероприятия по обеспечению санитарного состояния и содержания учебных кабинетов, зданий школ, детских садов. Большой косметический ремонт всех помещений – классов, групп, коридоров, санузлов, пищеблоков, спортивных залов выполнен во всех учреждениях.
В рамках муниципальной программы «Развитие образования муниципального образования город Донской» были предусмотрены денежные средства на укрепление материально-технической базы в размере более 13 млн рублей.
В ходе сообщения был затронут вопрос укомплектованности учреждений кадрами, которая, по словам Надежды Давыдовой, на данный момент составляет 98%.
В текущем году закуплены учебники на 9111,8 тысяч рублей, что позволило решить задачу 100% обеспечения ими обучающихся.
Далее были освещены вопросы по выполнению санитарно-эпидемиологических требований и обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности.
По материалам «Донской газеты»