Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском листовки о действиях мошенников разместят на подъездах домов

01 июля 2022 12:26
Фото: Донская газета

Масштабность обмана населения аферистами всех мастей стала основной темой заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ,сообщает «Донская газета».

Об этом членам комиссии и приглашенным рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Донскому, подполковник полиции Алексей Филин.

По его словам, на «удочку» мошенников попадаются жители всех возрастов: и пожилые, и молодые.

Под различными предлогами – проверка газового, водяного и прочего оборудования, аферисты ходят по частным домам и квартирам, выманивают у доверчивых дончан последние сбережения, вынуждают бежать в банк и срочно брать кредиты. И только спустя некоторое время к людям приходит осознание того, что их нагло и цинично обманули. Вот тогда и начинаются звонки и походы в полицию, в надежде вернуть украденные деньги.

Не менее активно действуют и телефонные мошенники, предлагая медицинские товары, банковские услуги. При этом они находят все новые и новые схемы для обмана и «развода» граждан.

Председатель комиссии Руслан Бутов предложил усилить информированность населения города с помощью памяток профилактической направленности. Всем управляющим компаниям будет рекомендовано размещать подобные памятки на подъездах домов, раздавать жителям во время массовых мероприятий. Обязательно подключить к работе комитеты территориального общественного самоуправления, волонтеров, полицию и другие общественные структуры города, непосредственно осуществляющие взаимодействие с населением. Кроме того, предупреждение о мошенниках будет размещено на обратной стороне квитанций за коммунальные услуги. Предложение было единодушно поддержано и занесено в итоговый протокол заседания.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии