Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В школах Донского перед уроками будут слушать гимн и поднимать флаг России

29 июня 2022 12:03

Стал известен регламент церемонии поднятия флага в школах. С 1 сентября каждый понедельник в школах будет проходить соответствующая церемония. Она будет сопровождаться командами: смирно, направо, налево и вольно.

Знаменная группа, которая будет вносить флаг будет сформирована из детей с успехами в учебе. Им, отметили в письме Минпросвещения, нужно будет тренироваться, чтобы идти в ногу. Это важный момент, говорится в письме.

- В начале церемонии руководитель церемонии дает команду для построения: «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации - СМИРНО! Флаг внести!», - пишут в Минпросвещения.

Во время церемонии будет играть гимн Российской Федерации.

После поднятия флага участникам дают команду «Вольно» и церемония может продолжиться информационным блоком, определяемым конкретными условиями образовательной организации.

По команде «налево» все участники последовательно, вслед за руководителем церемонии покидают место проведения церемонии, отмечается в письме.

Напомним, для обеспечения школ государственной символикой для Тульской области выделили более 47 миллионов рублей.

По материалам сетевого издания «Тульские новости»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии