Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском продолжается возведение новой школы

23 июня 2022 20:12
Фото: «Донская газета»

Строительный объект посетили депутат Тульской областной Думы 7-го созыва Николай Попов и глава исполнительной власти Руслан Бутов.

Глава администрации подробно рассказал Николаю Кузьмичу, каким будет образовательный центр, на каком этапе сейчас ведутся работы: уже возведены стены, продолжается остекление оконных проемов. Скоро строители приступят к монтажу кровли.

- Мы потеряли много времени – около четырех месяцев в связи удорожанием материалов и экспертных работ. По проекту стоимость объекта составляла 458 млн рублей. Но потом пришлось вносить коррективы. После обращения к губернатору Алексею Дюмину из бюджета был выделен еще 151 млн рублей, что позволило не только продолжить строительство, но и закупить все необходимые материалы в нужном количестве. К осени будем проводить работы по благоустройству территории школы, - пояснил Руслан Бутов.

Николай Попов остался доволен ходом строительства, отметив огромную социальную важность объекта для города.

- Это большой и очень востребованный проект для Донского. К сожалению, отодвинулись сроки сдачи, но на это есть объективные причины. В остальном школа будет отвечать всем современным канонам. Я держу под контролем ход работ, оказываю помощь как депутат в решении различных вопросов. Надеюсь, что у нас все получится, и, через некоторое время, школа распахнет свои двери для юных дончан, - отметил депутат.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии