Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» подхватили в микрорайоне Комсомольский

11 июня 2022 22:01

Эстафету Всероссийского музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» 10 июня в Донском подхватили творческие коллективы и солисты Дома культуры имени Островского.

Зрителями и слушателями замечательных патриотических выступлений стали жители микрорайона и его гости. Люди разного возраста – от малышей до убеленных сединами – заполнили зал Дома культуры. В руках у многих людей можно было увидеть российский триколор. Этим главным символом народ решил поддержать и действия руководства страны, и участников специальной военной операции, которую проводят наши Вооруженные силы на Украине.

Большое впечатление произвели на собравшихся кадры видеофильма. В нем коротко отразилась история страны, ее достижения и победы, красивые уголки и памятные места, - все в сопровождении патриотичной песни «Россия – это мы». Торжественно прозвучал в зале государственный гимн.
О том, насколько важно сегодня поддержать родную страну, наших воинов, сражающихся на территории Украины, решающих глобальные задачи по ликвидации нацизма, освобождающих братские республики ДНР и ЛНР, открывая концертную программу, сказала ведущая.

О единении граждан страны в такой важный для всех нас исторический момент высказался и ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Александр Григоренко. Он подчеркнул, насколько важно было для него в его военном прошлом, когда он выполнял свой воинский долг в Афганистане, слышать слова российского гимна.

«Все мои достижения в жизни связаны с моей любимой Родиной. Мы все с вами россияне, мы растим детей, внуков, и наша задача - передать историю страны, память о великих победах наших воинов новым поколениям без искажений, правдивой и объективной как она есть. Они должны знать, что наша страна великая, нам есть чем гордиться. Сегодня, в непростое время, мы объединяемся для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Вперед, Россия! Ты достигнешь победы!», - заключил он.

А чтобы вся страна во время марафона видела, как дончане проявляют с ней свое единство, их призвали выкладывать онлайн патриотические номера программы в Сетях на своих страничках.

Директор средней общеобразовательной школы № 11 Елена Томашевская тоже обратилась к зрителям. «День России – это праздник уважения к своей Родине. Сейчас от нас от всех зависит будущее страны, будущее детей и внуков. Не должно быть превосходства одной нации над другой, поэтому мы говорим – нет нацизму, мы – за Россию, мы – за мир, за Родину!»

Таким же настроем были проникнуты все номера концертной программы, которую подготовили таланты Комсомольского. Апогеем марафона стала песня «Россия» в исполнении Олега Газманова, которую зал с удовольствием подхватил.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии