Впервые он состоялся в 2003 году. Тогда участие в нем принимали всего 4 студенческие команды. 20 мая в зале Донского политехнического колледжа соревновались уже 8 команд. Городской молодежный конкурс посвятили 77-й годовщине Великой Победы.
В качестве почетных гостей этот праздник мужского спорта посетили депутат Тульской областной думы VII созыва, председатель комитета по социальной политике, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Елена Гребнева, глава администрации города Донского Руслан Бутов, глава города Донского Елена Александрова, генеральный директор ООО ТПК «БиоФуд» Надежда Маклакова.
Название «Мы – парни бравые» говорит о том, что на этом конкурсе студенты и работающие молодые люди Донского соревновались в дисциплинах, которые принято считать сугубо мужскими. Это стрельба, рывок гири, одевание в костюм химической защиты на время, отжимание на брусьях, жим лежа, сборка и разборка оружия, армрестлинг, оказание первой медицинской помощи и перетягивание каната. Соревновались между собой парни из Донского политехнического колледжа, Кимовского отделения Донского политехнического колледжа, Донского колледжа информационных технологий, АО «Донская обувь», сотрудники исправительной колонии № 5, Донское отделение «Молодой гвардии Единой России», работники Донского электромеханического завода, пожарные из части № 77.
Конкурсы вызывали самый живот отклик у болельщиков, все старались подбодрить свои команды. Между соревнованиями студенты и школьники Донского выступали с танцевальными и песенными номерами.
По результатам конкурса «Мы – парни бравые» среди команд работающей молодежи места распределились так:
1 – Пожарная часть № 77;
2 – Исправительная колония № 5;
3 – АО «Донская обувь».
Среди студентов также определилась тройка победителей:
1 – Донской политехнический колледж;
2 – «Молодая гвардия Единой России»;
3 – Кимовское отделение Донского политехнического колледжа.
Командам Донского колледжа информационных технологий и Донского электромеханического завода вручили призы от ООО ТПК «БиоФуд» за активное участие в конкурсе «Мы – парни бравые». Также ценные призы получили победители в личном зачете по результатам отдельных конкурсов.
По материалам «Донской газеты»