Исправительную колонию № 1 посетил первый заместитель прокурора Тульской области Михаил Можаев. Об этом сообщает «Донская газета».
Совместно с заместителем областного прокурора проверку соблюдения законности в ИК-1 провели начальник УФСИН Иван Прокопенко, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Надеждин и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области Дмитрий Артасов.
Во время визита руководство областного надзорного ведомства и регионального ФСИН сопровождал начальник ИК-1 Александр Плаксин. Он доложил проверяющим об обстановке во вверенном ему учреждении и основных показателях деятельности.
Михаил Можаев и сопровождающие его лица посетили жилую зону исправительной колонии, проверили материально-бытовые условия содержания осужденных в отряде строгих условий, камерах ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ, помещениях ПФРСИ.
В ходе проверки представители надзорного ведомства побеседовали с осужденными, все желающие смогли обратиться к руководству областной прокуратуры и УФСИН и задать интересующие их вопросы.