Открыл заседание глава исполнительной власти Руслан Бутов. Повестка дня включала два вопроса.
По первому – об организации и учете результатов мониторинга при осуществлении деятельности по противодействию терроризму в рамках работы по повышению уровня профилактических мер, принимаемых по итогам анализа причин и условий возникновения на территории Донского возможных пособников международной террористической организации заслушали начальника отдела ФСБ в г. Новомосковске Александра Кузнецова и начальника ОМВД России по г. Донской, подполковника полиции Александра Лушина.
Далее о состоянии работы органов местного самоуправления муниципалитета по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы доложила председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации Татьяну Мондраеву.
Заслушав доклады по вышеуказанным вопросам, комиссия решила принять всю информацию к сведению, рекомендовать отделу полиции ряд антитеррористических мер для поддержания стабильной деятельности муниципалитета.
По материалам «Донской газеты»